День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в школе состоялась информационная памятная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности и воспитания патриотизма.
В рамках мероприятия, ведущие Возмителенко Кирилл и Ксения Ткаченко, напомнили детям о страшных событиях 2004 года в Беслане, когда группа вооруженных людей захватила школу во время проведения торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Тогда погибло более 300 человек – школьников, гостей праздника и сотрудников школы.
Ведущие также напомнили, что каждый может оказаться заложником у преступников, захват может произойти в любом месте: транспорте, в учреждении, в квартире, после чего рассказали определенные правила поведения, которые необходимо соблюдать если вдруг вы стали заложником у террористов.
Для проведения мероприятия библиотекарем Ириной Леонидовной Липатниковой был подготовлен информационный стенд «Мы против терроризма!».
Создано 07.09.2020
Новости
СМИ о школе
Воспитанники - хорошисты, активисты
Важные ссылки
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Федеральный портал «Российское образование»
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов