Профессиональная проба

В рамках социального проекта «Верный путь» группа воспитанников приняла участие в профориентационном мастер-классе на базе Каневского аграрно-технологического колледжа станицы Стародеревянковской.

Мероприятие организованно при содействии Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации с целью формирования у учащихся старших классов спецшколы способности выбирать сферу деятельности, оптимально соответствующую своим способностям и интересам, а также получения практических навыков по специальностям рабочих профессий.  В рамках профессиональной пробы, учащиеся выполняли задания на станциях по профессиям и специальностям технического и технологического направления: мастер жилищно-коммунального хозяйства; электрификация и автоматизация сельского хозяйства; технология продукции общественного питания. Ребята получили уникальную возможность попробовать себя в будущей профессии. Вместе с мастерами производственного обучения и студентами колледжа воспитанники спецшколы своими руками изготовили композицию «Букет из овощей» методом карвинга, собирали электрическую схему на электромонтажном модуле с показом профессиональных приёмов и освоили азы работы жилищно-коммунального хозяйства на практике.

После практических мастер-классов воспитанники посетили мастерскую по окраске автомобиля, гаде мастер производственного обучения Евтушенко Евгений Викторович познакомил ребят с некоторыми аспектами технологии окраски. Здесь же воспитанники своими руками попробовали подготовить деталь автомобиля к дальнейшей окраске, а точнее получили практические навыки по шлифовке капота легкового автомобиля.

Профориентационный мастер-класс поспособствовал глубокому пониманию учащихся сути профессионального выбора и показал значимость, востребованность профессий через демонстрацию результата. В процессе данной работы учащиеся получили возможност­ь самостоятельно выбирать и структурировать представленный материал, анализировать полученную информацию, смогли получить практические навыки по специальностям Каневского аграрно-технологического колледжа. По итогам мастер-класса многие участники заинтересовались теми специальностями, которые можно получить в данном образовательном учреждении и рассматривают возможность поступления в колледж после 9 классов школы.  Из чего можно сделать вывод, что в ходе профессиональной пробы учащиеся школы получили глубокое представление о представленных профессиях и смогли более точно сформировать свой профессиональный выбор.

Создано 22.04.2021

Организация учебно-воспитательного процесса

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...