25 лет Конституции Российской Федерации

12 декабря в день 25-летия Конституции Российской Федерации в нашей школе были проведены патриотические мероприятия, посвященные празднику с целью формирования представления о важности соблюдения законов государства, развития гражданско-правового образования воспитанников, формирования активной гражданской позиции и правового сознания.

 Перед уроками в фойе учебного корпуса состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Конституции Российской Федерации «Главный документ страны». Ведущие линейки, обучающиеся Дарья Куницына и Артур Груберт напомнили сверстникам о истории праздника и его значимости для государства и жителей нашей страны. В рамках торжественной линейки дети в очередной раз ознакомились с структурой конституции о правах, свободах и обязанностях граждан. Чтецами выступили воспитанники Дмитрий Гузенко и Владислав Моренко.

Традиционно в этот день была проведена торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации, которые вручила заместитель директора по учебной работе Виктория Юрьевна Угрюмова. В 2018 году паспорта получили воспитанники: Виктор Головин, Александр Догаев, Александр Коврюков, Максим Митренко, Владислав Моренко, Григорий Муратов, Александр Юдин, Никита Алексютин и Дарья Куницына. В финале линейки, ведущие обратились к воспитанникам с поздравлениями и призывали гордится своей Родиной и поступать строго в соответствии с положениями самого важного документа государства – Конституции.

После торжественной части в учебных кабинетах прошли классные часы «День Конституции РФ» в рамках которых обучающиеся Спецшколы познакомились с историей формирования документа его основными целями и структурой. Помимо этого, классные руководители провели с детьми викторину на знание основных прав и обязанностей человека, описанных в Конституции. Для работы учителями были подготовлены информационные мультимедийные презентации.

Также в этот праздничный день библиотекарем Спецшколы Ириной Леонидовной Липтанковой в 9-х классах проведена игровая программа «Знаешь ли ты?», посвященная главам основного документа России. В рамках встречи, учащиеся рассматривали различные жизненные ситуации и выявляли какие основные права в них были нарушены, вспоминали пословицы о правах и отвечали на вопросы тематической викторины.

Создано 12.12.2018

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...