Для воспитанников провели литературное обозрение

Библиотекарь Брюховецкой межпоселенческой центральной библиотеки Матвеева Анна Валерьевна провела для обучающихся литературное обозрение «Пусть книга будет праздником для вас!» в рамках празднования Недели детской книги.

В рамках встречи Анна Валерьевна рассказала обучающимся об истории празднования Недели детской книги, о том какую ценности книга несет для человека и общества в целом и напомнила, как с ней нужно обращаться. Дети, в свою очередь, прочитали стихотворения, посвященные чтению и книге.

Участники встречи принимали активное участие в интересных играх – отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и делали разминку для глаз.

Также библиотекарь рассказал детям о том, что, в этом году Россия и весь литературный мир будут отмечать 225-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина и вспомнила вместе с детьми знаменитые сказки автора.

Школьников на мероприятии познакомили с творчеством нашего земляка, поэта Нестеренко Владимира Дмитриевича. Его стихи и загадки знают все жители Брюховецкого района. Его произведения также печатались в детском журнале «Мурзилка», которому в этом году исполняется 100 лет.

В завершение встречи Анна Валерьевна пожелала детям больше читать, развиваться и найти для себя любимую книгу, которая станет верным другом в любой жизненной ситуации.

Создано 27.03.2024

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...