Сегодня в школе прошли «Разговоры о важном» на тему: «Единство народов России»

Занятие началось с общешкольного построения, на котором состоялось поднятие флагов России и Кубани и прослушивание гимнов России и Кубани. В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, была объявлена Минута молчания. После этого классные руководители провели занятие.

Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ. И сейчас - даже не важно, специально или случайно - любые попытки рассорить людей по национальному признаку - это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга.

Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.

В рамках «Разговоров о важном» была обсуждена важность слаженных действий при разных чрезвычайных ситуациях. Ребятам рассказали, как себя вести, что ни в коем случае нельзя делать, как помочь другим рядом, если им хуже, поговорили о правилах оказания первой помощи.

Ребята посмотрели видеоролики «Говорим о важном: единство народов России» и видеоролик с песней «Реквием 22.03.24», которую написал певец SHAMAN.

Учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды» и поделились своей верой в будущее со всей страной!

Создано 25.03.2024

Новости

СМИ о школе

10 лет в родной гавани

22.03.2024
10 лет в родной гаваниВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №12 от 21.023.2024 г. 

Творить и побеждать

22.03.2024
Творить и побеждатьВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №11 от 14.023.2024 г. 

Вести Спецшколы

22.03.2024
Вести СпецшколыВыпуск газеты "Брюховецкие новости"  №8 от 22.02.2024 г. 

Классные часы и Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужества

В честь 80-летия освобождения Кубани в школе прошли Уроки мужестваВ целях формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитания любви к истории...

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»27 января в школе были проведены уроки памяти в рамках...

Мы за мир на всей планете!

Мы за мир на всей планете!18 января в школе были проведены классные часы на тему:...